Информация о вышестоящих инстанциях

Для родителей (законных представителей) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных учреждений нарушают их права и законные интересы

Организация Фамилия, имя, отчество руководителя Почтовый адрес Электронная почта
Глава администрации Василеостровского района Киселева Юлия Евгеньевна 199178, Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 55
Телефон: 576-93-72,
323-63-07, 321-33-15
tuvo@gov.spb.ru
Заместитель главы администрации Назарова Наталья Юрьевна 199178, Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 55
576-93-05
Nazarova_NY@voadm.gov.spb.ru
Прокурор Василеостровского района Богатырев Рустам Магометович 199034, Санкт-Петербург,
6-я линия В.О., дом 7
323-33-56
Адрес официального сайта
www.prokuratura.sp.ru
Начальник УМВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга Горчаков Эдвин Евгеньевич
199226, Санкт-Петербург, Морская наб., 15-Г
www.voportal.ru

Телефон  постоянно  действующей  «горячей  линии»  Комитета по образованию
ТЕЛ.: 576-20-19

Специально выделенная телефонная линия «НЕТ КОРРУПЦИИ!»
ТЕЛ.: 576-77-65

Детки.info Полезная информация и советы для родителей.
Россия Антитеррор.
Информация для родителей
Этот портал создан для того, чтобы помочь людям лучше ориентироваться в вопросах обеспечения личной безопасности. Особое внимание уделено обеспечению безопасности детей и информированию преподавателей.

Сайт для родителей Книги, различные статьи, советы и др.

«Всеобуч»

«7я»

Ваше чадо. Сайт для петербургских родителей

Журнал «Здоровье школьника» - Новый журнал о психологии взросления и физическом развитии детей.

Игра и дети

Журнал для родителей

Подготовка ребенка к школе (психологические аспекты) Как помочь детям учиться? Этот вопрос касается всех родителей. Но далеко не все из них знают, что психологические трудности, которые дети встречают в школе, очень часто уходят своими корнями в дошкольное детство. Автор разбирает на конкретных примерах типичные ошибки, допускаемые родителями, дает практические рекомендации и советы. В книге показано, что игнорирование или недоучет психологических моментов подготовки к школе приводит в итоге либо к неумению учиться, либо к негативному отношению к учебе. Для родителей, учителей, воспитателей детских садов.

Послушный ребенок: информация для родителей

Ученье свет. Как делать уроки с первоклашкой

Детский отдых

Профилактика наркомании. Информация для родителей

Информация для родителей: скарлатина, дифтерия, полиомиелит, ветряная оспа

Заболевания носо-и ротоглотки у детей

Форум «Чего хотят родители от школы?»     Этот форум обращен к родителям. Включайтесь в обсуждение. Чего мы хотим от школы? Чего мы ждем от школы? Что мы ценим в ней? С чем мы не можем согласиться в сегодняшней школе?