Для проведения практических занятий в Академии оборудованы кабинеты: 2 кабинета информатики, кабинет физики, химии, биологии и 2 спортивных зала.

Контингент потребителей образовательных услуг образовательного учреждения не предусматривает наличие объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидов и лицами с ОВЗ

На четвертом этаже спального корпуса находится библиотека с читальным залом для обучающихся.

Контингент потребителей образовательных услуг образовательного учреждения не предусматривает наличие библиотека(и), приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Академия имеет интернат и предоставляет услугу по обеспечению жильём обучающихся 6 - 11 классов, проживающим в отдаленных районах Санкт-Петербурга и за пределами города, и имеющим высокие показатели в спорте.

Количество жилых помещений в интернате для обучающихся составляет 30 комнат по три человека.

Материальная поддержка обучающихся - льготное питание и проживание.

Академия трудоустройством выпускников не занимается.