Академическая и социальная стипендия назначается, обучающимся по программам среднего профессионального образования (СПО).

Академия имеет интернат и предоставляет услугу по обеспечению жильём обучающихся 6 - 11 классов, проживающим в отдаленных районах Санкт-Петербурга и за пределами города, и имеющим высокие показатели в спорте.

Количество жилых помещений в интернате для обучающихся составляет 30 комнат по три - четыре человека.

Материальная поддержка обучающихся - льготное питание и проживание.

Академия трудоустройством выпускников не занимается.

Официальный сайт ГУП «Петербургский метрополитен»

Отдел по работе с пассажирами
Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д.29, станция метрополитена «Приморская».
- Консультация и прием пассажиров по вопросам оплаты проезда: 610-06-94;  350-11-29 ежедневно с 08-00 до 19-30.
- Консультация учебных заведений по вопросам предоставления информации в базу данных метрополитена: 610-06-80 с 09-00 до 16-30, по рабочим дням, перерыв с 12-00 до 13-00, суббота, воскресенье - выходной

Формы заявления обучающегося, родителя (законного представителя) обучающегося на предоставление дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной в пункте 3 статьи 86 Социального кодекса

Индивидуальное продление бесплатного проездного документа осуществляется СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресам:
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А;
Санкт-Петербург, пл. Ленина 8/8 (офис продаж не работает с 1 по 30 сентября ежегодно).
Режим работы с 8-00 до 19-30, без обеда и выходных.

Более подробная информация