ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ «INSPIRATIO» ДЛЯ ШКОЛ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА

В декабре в нашем городе проходил фестиваль поэзии на иностранных языках «Inspiratio» для школ Северо-Западного региона, в котором приняли участие наши ученики: Станишевский Максим ( 7 В класс)  и Трещева Полина (11 В класс). Удивительная, лирическая, мечтательная, романтическая атмосфера царила в тот день на фестивале. Зрители, участники и члены строгого жюри попали в мир английской, немецкой, французской и испанской поэзии. Максим читал  знаменитый «Сонет 130» Уильяма Шекспира, который очаровал всех, присутствующих в зале. А Полина выбрала для прочтения очень характерное и тоже знаменитое произведение «Непокоренный» Уильяма Хенли и покорила жюри. Трещева Полина заняла первое место и стала победителем в своей возрастной группе!  От всей души поздравляем Полину и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

II ЗИМНИЕ ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Поздравляем учеников школы-интерната № 576, воспитанников СДЮСШОР «Динамо» Павла Ротенберга, Александра Жабреева, а также тренера Евгения Филинова с завоеванием бронзовых медалей II зимней юношеской Олимпиады в Лиллехаммере.

УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

С 17 – 19 марта в Риге проходил третий, заключительный, этап соревнований ЕЮБЛ, в котором приняла участие команда юношей 2001 года рождения Василеостровской спортивной школы. В составе команды были ученики 9 б класса нашей школы Соловьёв Владимир и Порошин Максим. В соревнованиях приняли участие 16 европейских команд юношей 2001 года рождения из Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Белоруссии, Польши, Армении и России. По итогам I и II этапов команда спортивной школы занимала, соответственно, 1 и 2 места. III этап был решающим. Команда была серьёзно настроена на победу и как результат -  1 место в III этапе и в общем зачёте. Лучшим игроком на позиции 4 номера и обладателем титула MVP (самый ценный игрок) соревнований признан Соловьёв Владимир. Поздравляем команду и наших мальчишек. Желаем дальнейших побед!