Детский садик "Льдинка" является структурным подразделением школы-интерната № 576 Василеостроского района Санкт-Петербурга.

Целью организации является создание единой системы непрерывного образования, включая ступень дошкольного и профессионального спортивного.

Учреждение представлятет собой образовательный комплекс, обладающий единым современным образовательным пространством. Группы, укомплектованы по самым современным технологиям: оборудованные библиотеки, игровые, комнаты для занятий, отдыха, медицинские кабинеты. Для детей, занимающихся хоккеем или фигурным катанием, предусмотрен специализированный график, в соответствии с которым производится обучение. Для организации тренировочного процесса юных спортсменов задействована вся инфраструктура школы-интрената № 576 и ее автохозяйство. Все это позволяет поддерживать психологически комфортные условия для воспитания каждой возрастной группы, синхронизировать тренировочный и воспитательные процессы.

В детском саду сформировано три группы по 20 человек. Прием детей осуществляется с трех лет.

Режим работы детского сада с понедельника по пятницу с 07:00 до 19:00.

Режим питания: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Адрес  отделения дошкольного образования детей школы-интерната № 576 (далее ОДОД школы-интерната № 576) : набережная реки Смоленки, 35 кор 1, литера «А».