Детский сад "Льдинка" является структурным подразделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург».

Целью организации является создание единой системы непрерывного общего образования, включая ступень дошкольного образования.

Группы, укомплектованы с использованием современных технологий: оборудованные библиотеки, игровые, комнаты для занятий, отдыха, медицинские кабинеты. Для детей, занимающихся хоккеем или фигурным катанием, предусмотрен специализированный график, в соответствии с которым производится обучение. Для организации тренировочного процесса юных спортсменов задействована вся инфраструктура академии и ее автохозяйство. Все это позволяет поддерживать психологически комфортные условия для воспитания каждой возрастной группы, синхронизировать тренировочный и воспитательные процессы.

В детском саду сформированы три группы по 20 человек. Прием детей осуществляется с трех лет.

Режим работы детского сада с понедельника по пятницу с 07:00 до 19:00.

Режим питания: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Адрес  отделения дошкольного образования детей академии: набережная реки Смоленки, 35 кор 1, литера «А».