1 сентября 2017
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ №576
1 сентября – особенный день для всей страны.

Дети идут в школу, родители волнуются, выпускники стремятся прийти в свою школу. Особенно волнительным событие является для первоклассников и одиннадцатиклассников, ведь одни начинают школьную жизнь, а вторые – заканчивают.

До начала торжественной линейки ребята пришли в свои классы на первый урок, посвящённый нашему городу, затем приняли участие в традиционной фотосессии, которая проходила возле ледяной скульптуры «576», а все желающие посетили «волшебный шар».

По традиции лучший тренер клуба вынес символ олимпиады - факел и передал его лучшему игроку клуба, что особенно значимо в преддверии Зимней Олимпиады 2018 года.

С напутственными словами к ребятам обратились директор школы Скарлыгина Н.В. и почётные гости: заместитель. главы администрации района Назарова Н.Ю., начальник отдела образования Цибизова О.В. и прославленный хоккеист Павел Буре.

Первоклассники читали стихи, пообещав учиться только на «отлично». Звучали песни в исполнении школьного ансамбля, спортивный танец исполнили девушки и юноши школы. Необычными гостями праздника были учащиеся 11Ы класса, состоящего из артистов театра «Лицедеи».

Традиционно прозвучал первый звонок и в небо были выпущены воздушные шары.

После линейки все желающие получили возможность сфотографироваться с гостями праздника. А потом можно было потанцевать, пострелять в тире, померяться силами друг с другом… Первый школьный праздник был наполнен событиями, великолепным настроением!

Поздравляем всех с началом учебного года, желаем больших учебных и спортивных успехов!