13 февраля 2017
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА

6 – 11 февраля в школе прошли мероприятия безопасности в сети интернет.

В наше время трудно себя представить вне интернета. Интернет – это новая среда взаимодействия людей. Современный интернет – это не только обширная, но и настраиваемая среда обитания! В нём хорошо тому, кто может обустроить в нём собственное пространство и научиться им управлять.

В течении недели в классах прошли классные часы. Учащиеся 1-4 классов, пользуясь знаниями о знаках дорожного движения, создали свои знаки о безопасном поведении в сети интернета, разделив их на группы: предупреждающие, запрещающие и информационные. Выставка работ учащихся вызвала интерес даже у старшеклассников.

Учащиеся 4-7 классов играли в обучающую игру «Прогулка через дикий интернет лес» и не все успели дойти до финиша и поэтому закончат игру дома с родителями.

Старшеклассники протестировали себя на знания признаков интернет – зависимости.

Учащиеся 9 классов провели дебаты за круглым столом, на котором им было предложено обсудить вопросы: «Для чего нужен интернет?», «Какие существуют риски и виды мошенничества в сети интернет и как от них защититься?», «Что такое безопасный чат?». В ходе круглого стола ребята сформулировали правила работы в сети интернет.

Учащиеся 5-7 классов на уроках ИЗО попробовали придумать социальную рекламу на тему «Безопасный интернет». По итогам творческого процесса прошла выставка работ.