17 декабря 2019
ДЕД МОРОЗ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ
17 декабря воспитанники подготовительной группы детского сада «Льдинка» отправились в путешествие по планете Земля в поисках Деда Мороза.  Заказав у хозяйки туристического агентства «Полет на метле» Бабы Яги путевку, ребята отправились в Германию, где узнали о немецких новогодних традициях «впрыгивать» в новый год, что ребята и сделали, но Деда Мороза не застали. С жительницами Бразилии и бразильским дедом Морозом, «папой Ноэлем», мальчишки и девчонки участвовали в карнавале. Из Японии Самурай направил воспитанников в Африку, где задорные папуасы танцевали зажигательный танец, а африканский Дед Мороз, Гуселех, загадывал смешные и хитрые загадки. В Америке ребят встретили ковбои, а на Востоке мудрый Падишах сказал, что российский Дед Мороз уже давно отправился домой. Дед Мороз облетел много стран и вернулся в Россию, а значит, череда новогодних праздников начинается!!!