17 октября 2024

КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Один из самых популярных продуктов в мире — это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник — Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября

Хлеб - основа бутерброда. Вкусный, аппетитный он всегда был кстати. Дома за завтраком, в школе на переменке, на праздничном столе – это всегда уместно и необходимо. В определенных случаях это могут быть гамбургеры, милые канапе, или интересно украшенные сэндвичи. В чем заключается основной секрет? В подаче!

Вот и на мастер-классе, который прошел в Академии, ученики 4 "А" и 4 "Б" классов проявили свою фантазию, креативность и мастерство при изготовлении бутербродов. Получилось красиво и вкусно

17 октября 2024

МЕРОПРИЯТИЯ «ЛЬДИНКИ»: Хлеб всему голова!

В детском саду «Льдинка» прошло праздничное мероприятие, посвященное хлебу, ведь хлеб - это символ благополучия и достатка, который являет собой надежную защиту людей от голода.

Ребята узнали, как наши предки выращивали хлеб, как он попадает к нам на стол и как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари.

На занятии в группах ребята сами пекли: кто колобка, кто булочки, а кто и изысканные крендельки!

ЭКСКУРСИЯ ПО ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ

Ребята 3 "А" и 3 "Б" классов посетили увлекательную экскурсию по Петропавловской крепости.

Услышали полуденный выстрел с бастиона, полюбовались панорамой города, рассмотрели точную копию ботика Петра I , поиграли и потанцевали. Выполняя задания квеста познакомились с историей старейшего памятника архитектуры города на Неве, справились с интересными заданиями и нашли спрятанный клад.

16 октября 2024

ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ "МОЙ ПЕТЕРБУРГ"

15 октября учащиеся 6 "В" и 7 "В" классов посетили выставку "Мой Петербург".

Ребята настроились на пульс города, погладили кота на крыше дома, погуляли под зонтиками. Ученики несколько раз обошли десять залов выставки и нашли для себя много интересного и познавательного!

СУББОТНИК В АКАДЕМИИ

Вчера в Академии ледовых видов спорта "Динамо Санкт-Петербург" состоялся субботник, участие в котором приняли ученики девятых классов!

Школьники помогли собрать листья и мусор. Дружной командой ребята не только облагородили территорию, но и приобщились к доброй традиции, объединяющей поколения.

МЕРОПРИЯТИЯ «ЛЬДИНКИ»: ОСЕННИЕ ЗАТЕИ

Итоговое спортивно-познавательное мероприятие прошло в средней группе детского садика «Льдинка»! Самые юные динамовцы играли с Лесовичком: мальчишки и девчонки знакомили героя с овощами и фруктами, собирали корзинки с дарами огорода и сада

Ребята были довольны! Так мало нужно, чтобы дети улыбались!
11 октября 2024

ЭКСКУРСИЯ В ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ"

Вчера ученики Академии ледовых видов спорта "Динамо Санкт-Петербург" посетили исторический парк "Россия - моя история" и побывали на выставке-путешествии "Мой Петербург"!

Ребята с интересом слушали экскурсовода и разглядывали экспозицию. В каждом зале каждый смог найти что-то для себя, почувствовать атмосферу города, окунуться в его деятельность.

Так, в один день ученики смогли побывать в лучших театрах, городских парках, библиотеках, побродить по улицам, увидеть лица известных петербуржцев, и, конечно же, погладить котика, сидящего на крыше!

10 октября 2024

МЕРОПРИЯТИЯ «ЛЬДИНКИ»: ДЕНЬ МУЗЫКИ

Всемирный День музыки отметили воспитанники подготовительной группы детского садика «Льдинка», проведя настоящую музыкальную олимпиаду на знание музыкальных инструментов, угадывая знакомые мелодии из современных мультфильмов

10 октября 2024

ЭКСКУРСИЯ В ВЫБОРГ

7 октября ученики 7 "А" и 7 "Б" классов отправились на экскурсию в Выборг.

Начали знакомство со знаменитого парка Монрепо, где полюбовались красотой природы и незабываемыми пейзажами. А затем ребята прогулялись по старинным, неровным улицам средневекового города – уникального для России!

Увидели дома горожан, сохранившиеся со времени шведского владычества, побывали на старой Ратушной площади, а также полюбовались Выборгским замком, заложенным здесь ещё в XIII веке.

9 октября 2024

ЭКСКУРСИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ

2 "А" класс посетил Государственный Эрмитаж! Изучение истории нашего города у второклассников началось с посещения одного из самых главных музеев Санкт-Петербурга. Ребят впечатлили красоты залов, размеры убранств дворца и разнообразие экспонатов.