23 июня 2022
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ
Быть участником, а еще лучше победителем Олимпийских игр, мечтает каждый спортсмен. Олимпийские чемпионы - это спортивное достояние любой страны. Воспитание молодежи в духе взаимопонимания с помощью спорта для дальнейшего укрепления мира является целью олимпийского движения. Сейчас, следуя традициям древнегреческих соревнований, олимпиада проводится раз в четыре года с участием представителей более 200 стран мира, а 23 июня считается Международным Олимпийским днем.

Наши воспитанники и выпускники неоднократно принимали участия в Олимпийских играх, защищая цвета национальной сборной:

Богдан Жиляков, Павел Ротенберг и Александр Жабреев - бронзовые призёры II Юношеских олимпийских игр в Лиллехаммере 2016 г.,
Кирилл Устименко - вызывался в олимпийскую сборную России в 2017 г.
Софья Просвирнова - вызывалась в олимпийскую сборную России по шорт-треку в 2014, 2018 и 2022 годах.

Нам есть, чем гордиться!

#всёначинаетсяздесь