27 июня 2021
МЕРОПРИЯТИЯ «ЛЬДИНКИ»: СТИХИЯ ВОДА
Праздник, посвященный стихии Воды, прошел в детском саду «Льдинка». Капелька пришла к детям в гости и рассказала про круговорот воды в природе, показала, какой разной она бывает.

В знойный день ребята с удовольствием играли с кубиками льда, очень быстро тающими от теплоты детской руки, рисовали на зеркале, собравшем пар от горячей воды.

Каждый ребенок мог попробовать воду на запах и вкус, увидеть, как вода растворяет соль и сахар, которые меняют вкус воды… Завораживающим зрелищем было удивительное перекрашивание воды из прозрачной в разноцветную всего лишь с помощью волшебных слов и движений!

Вода делает природу красивой, а человека насыщает чистотой и прохладой! Пейте воду и следите за чистотой водоемов!