19 февраля 2018
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Черных Владимир, ученик 9Б класса ГБОУ ШИ №576, стал победителем районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности среди учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений Василеостровского района.

16 и 17 февраля Владимир участвовал в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, который состоял из двух туров: теоретического и практического. Практический этап проходил в манеже Федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу, где Черных Владимир показал отличные знания, навыки и умения. Достойно справился со сложной и для опытного взрослого спасателя задачей: надевание боевой одежды пожарного, боевое развёртывание рукавной линии, преодоление заражённого участка, ориентирование на местности, проведение спасательных работ на воде, подача сигналов бедствия. Были мастерски применены приёмы оказания первой доврачебной помощи: проведение сердечно-лёгочной реанимации, остановка бедренного артериального кровотечения, оказание первой помощи при коме и ожоге грудной клетки. И всё это на капризных роботах-манекенах, которые не прощают ни малейших ошибок.

Молодец, Владимир! Ждём результатов!