18 октября 2016
МАТЧ СБОРНАЯ УЧИТЕЛЕЙ-"ДИНАМО-2006"
 На стадионе "Динамо" состоялся матч между учителями и командой "Динамо-2006"

Работая в школе с углубленным изучением физической культуры, грех не заниматься спортом. В детстве, в школьные годы мы все были приобщены к физкультуре: и на лыжах бегали, и на коньках стояли, и мяч гоняли по площадке и по столу. Но прошли годы, заботы и дела захватили свободное время. Стало не до спорта. Но навыки остались. Ноги и руки еще помнят былые движения с мячом, клюшкой и ракеткой.

Поэтому стоящие на коньках учителя, опираясь на клюшки, решили дать бой ученикам-хоккеистам. Очень сложно было выбрать возраст. Казалось, что с учениками 6-7 классов учителя сыграют вничью. Поэтому для верной победы был выбран 4 класс. Матч состоялся 17 октября.

Но оказалось, что учителя-защитники могли стоять на коньках, только опираясь на ворота, за которые держался  вратарь, а нападающие катились только прямо.

Но зато 4 класс блистал! Учителя просто не успевали замечать маленьких хоккеистов! Они шмыгали туда-сюда, объезжая педагогов и забивая голы через каждые 3 минуты. Учителя-нападающие только на вбрасывании дотрагивались до шайбы, далее инициатива владения шайбой переходила к четвероклассникам и ….атака….пара минут….и…ГОЛ!!!

Позор на педагогические головы! 0:9! Полный разгром! Но зато какое удовольствие получили школьники, забросив 9 шайб. И какое удовольствие получили учителя, насмеявшись над собой и своей игрой! Следующий раз учителя выберут себе в соперники 1 класс! Уж  у первоклассников они выиграют, точно, наверное…