20 января 2023
ПРОРЫВУ БЛОКАДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ
19 января учащиеся 9 "Б" и 10 "Б" посетили экспозицию под открытым небом, посвященную юбилею прорыва блокады. Данная выставка призвана показать, что повседневная и культурная жизнь в блокадном Ленинграде продолжалась: "Школьный класс", "Квартира", "Репетиционная комната Симфонического оркестра".
Для полного погружения в атмосферу тяжёлых лет организаторы взяли архивы "Дома радио" и озвучили инсталляции. Ребята увидели "полуторку, устремлённую в небо" — символ надежды на спасение. У машины включены фары, свет от которых устремлён к небесам, посетили "квартиру" в разрезе стены, словно разбомбленной попаданием артиллерийского снаряда, в которой воссоздан быт семьи 1940-х годов. Учащиеся возложили цветы и почтили минутой молчания погибших в годы блокады.

#всёначинаетсяздесь
#всёначинаетсясдинамо