21 сентября 2018
ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
21 сентября прошёл общешкольный день безопасности. Этот день был насыщен мероприятиями. 
Учащиеся 8 – 11 классов посетили учебно – тренировочный полигон федеральной противопожарной службы, где в этот день проходили международные состязания сильнейших газодымозащитников Санкт – Петербурга, Москвы, Ленинградской и Вологодской областей, Карелии, Белоруссии, Финляндии, Сербии. 

Полоса препятствий, которую должны были пройти участники соревнований, вызвала у мальчишек неподдельный интерес, спортивный азарт и бурю эмоций. 

Также ребята увидели выставку современной пожарной техники, попробовали свои силы в скалолазании, примерили на себя специальные защитные костюмы и прошли в них через дымовую завесу, приняли активное участие в спортивных конкурсах. 

Учащиеся 5 – 7 классов просмотрели фильм о действиях при пожаре. 

Гостями дня стали и представители спасательного отряда Василеостровского района, которые провели занятия по противопожарной защите, познакомили ребят со спецодеждой и техническими средствами, которые используют спасатели в своей работе. Кульминацией занятия стало знакомство с устройством огнетушителя и демонстрация его работы. 

Ребята серьёзно отнеслись к мероприятиям, так как все понимали для чего это надо. 

День прошёл познавательно и интересно и, возможно, некоторые из мальчишек и девчонок, сегодня задумались о своём будущем.


ФОТОГАЛЕРЕЯ