18 апреля 2019
МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ «СОДЕРЖАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ».
К Дню космонавтики для ребят была организована выставка, из материалов которой они узнали о начале космической эры и первых страницах истории освоения космоса.

Состоялась встреча с российским ученым, доктором технических наук, профессором, заместителем генерального директора по науке НИИ телевидения, Цыцулиным Александром Константиновичем. Захватывающий рассказ о космосе, планетах, об основоположниках космической науки, о космическом приборостроении оставил неизгладимое впечатление у слушателей. Гость с удовольствием ответил на многочисленные вопросы воспитанников и пригласил их посетить музей НИИ телевидения.
Девочки стали участницами «космической викторины», где им предоставилась возможность блеснуть знаниями по астрономии. Победительницам викторины были вручены призы.